Основы производства гофротары и гофроупаковки - МПМ Упаковка

ПН-ПТ: 9:00 - 17:00, СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ

 

Гофрированный картон – современный упаковочный материал, который используется во многих сферах, от строительства до торговли. С ростом спроса растут объемы производства гофротары. Причины очевидны: доступность материала, высокая прочность, привлекательный вид. К тому же, продукция легко собирается и подходит для самых разных групп товаров.

Технология производства упаковки из гофрокартона

Изготовление невозможно без таких составляющих:

  • подходящего помещения;
  • сырья, из которого будет производиться гофротара;
  • современного оборудования;
  • опытного персонала.

Если все необходимые условия соблюдены, поставщик гофроупаковки может приступать к производству. Детально рассмотрим каждый пункт.

Помещение

производство гофрокартона

Рекомендуемая площадь цеха, в котором будут изготавливаться коробки из гофрокартона – 700-900 кв. м. Помимо основного оборудования, в нем должны поместиться погрузчики и другие подъемные механизмы. Важно расставить станки таким образом, чтобы персонал имел свободный доступ к ним. А также организовать подходящий температурный режим в помещении. Поскольку гофрокартон изготавливается из бумажных материалов, под влиянием высокой влажности, при нагреве или морозе составляющие могут испортиться. Оптимальные показатели температуры – не ниже +15 градусов, а влажности – не более 80%.

Сырье

гофрокартон сырье

В качестве основного сырья для производства гофрокартона листового оптом используются бумага и картон. Подготовленные материалы закрепляют на размоточном станке. Далее на специальном прессе создается профиль гофрированного картона. Чтобы получить «волну» нужного размера, используются различные конфигурации валов и зубьев. Затем бумага отправляется в клеенаносящую машину.

Оборудование

оборудование для производства гофрокартона

Для изготовления гофрокартона от производителя оптом используются специальные гофролинии или гофроагрегаты. Гофрированная секция представлены специальным прессом, подогревателем, накопительным мостом. Также в нее входят раскаты, которые помогают размотать рулоны. В состав клеильно-сушильной секции входят столы для сушки, узел для склеивания бумаги, двойной подогреватель. Изготовление упаковочной тары из гофрокартона невозможно без транспортеров, поперечно-резательного оборудования, листоукладчика.

Персонал

Основы производства гофротары и гофроупаковки

Сотрудники, которые работают на производстве гофрокартона листового, должны обладать нужным уровнем квалификации и опытом. В компании МПМ «Упаковка» работают только опытные специалисты, которые имеют соответствующее образование и освоили все этапы производства.

Нужно купить упаковку из гофрокартона? Интересуют картонные коробки оптом? Обращайтесь в МПМ «Упаковка». За 15 лет мы успели обработать миллионы квадратных метров гофрокартона. В нашем каталоге вы найдете материал любого размера. А также сможете заказать тару из гофрированного картона по собственному проекту.